Совет молодых ученых БГУИР
COUNСIL OF YOUNG SCIENTISTS BSUIR
RU | EN

Актуальное

30.04.2019

Молодежь и третья версия науки: по следам семинара

25 апреля 2019 г. в рамках 55-й Юбилейной научной конференции аспирантов, магистрантов и студентов БГУИР, которую по праву можно назвать Неделей молодежной науки нашего университета, прошел семинар "Молодежь и наука 3.0". Организаторами мероприятия выступили Совет молодых ученых и Сектор студенческой науки.
Основная цель проведения семинара заключалась в информировании студентов, магистрантов и аспирантов БГУИР о возможностях самореализации в рамках научно-исследовательской деятельности, а также о перспективах, связанных развитием этой деятельности, в частности, на фоне концепции "Университет 3.0".
С приветственным словом к участника семинара обратился проректор по научной работе БГУИР, кандидат технических наук, доцент Анатолий Николаевич Осипов, который обозначил актуальность проведения встречи, а также коротко изложил основные преимущества концепции "Университет 3.0" для студентов.
В качестве спикеров на семинаре выступили заведующая Сектором студенческой науки Людмила Хорошко, заместитель председателя Совета молодых ученых БГУИР Евгений Чубенко, начальник студенческого Бизнес-инкубатора БГУИР Екатерина Заяц и начальник инженерно-образовательного Центра нанотехнологий «Изовак-БГУИР» Дмитрий Котов.

Людмила Хорошко
Евгений Чубенко
Екатерина Заяц
Дмитрий Котов

Людмила Хорошко рассказала участникам встречи о республиканских и международных грантах, выделяемых для реализации студенческих научно-исследовательских проектов, о премиях и стипендиях, которые могут получать студенты и магистранты, достигшие успехов в учебе и науке. Здесь вы можете ознакомиться с презентацией, которая сопровождала доклад Людмилы.
Евгений Чубенко поделился с участниками встречи информацией об основных направлениях деятельности Совета молодых ученых, а также о мероприятиях, проводимых Советом для студентов, магистрантов и аспирантов нашего университета. А вот презентация Евгения.
Екатерина Заяц весьма живо и красноречиво истрактовала роль студенческого бизнес-инкубатора в научно-исследовательской жизни студентов и магистрантов, думающих о своем будущем. С удовольствием делимся с вами презентацией Екатерины.
Дмитрий Котов рассказал об особенностях деятельности Инженерно-образовательного Центра «Изовак-БГУИР», который, по сути является хорошим примером воплощения модели "Университет 3.0". Подробнее о Центре - на его сайте.
Модератором мероприятия выступил заместитель начальника научно-исследовательской части БГУИР Виктор Романович Стемпицкий, которому Совет молодых ученых и Сектор студенческой науки выражают искреннюю благодарность.

Назад