Итоги недели белорусской науки для молодых ученых БГУИР

24 января состоялось награждение сотрудников БГУИР, достигнувших высоких
показателей в научной, научно-технической и инновационной деятельности, подготовке научных работников высшей квалификации и студенческой молодежи. Церемония награждения проводилась проректором по научной работе БГУИР Анатолием Николаевичем Осиповым и заместителем проректора оп научной работе БГУИР Людмилой Спиридоновной Становой. В числе награжденных - молодые ученые университета.

Борботько Тимофей Валентинович - заведующий кафедрой ЗИ, д.т.н., профессор;
Бойправ Ольга Владимировна - доцент кафедры ЗИ, к.т.н., председатель Совета молодых ученых;
Волчёк Владислав Сергеевич - м.н.с. НИЛ 4.4;
Гвоздовский Дмитрий Чеславович - инженер-электроник НИЛ 4.4;
Лозовенко Андрей Александрович - н.с. НИЛ 4.10;
Ханько Вероника Томашевна - м.н.с. НИЛ 4.4;
Чубенко Евгений Борисович - в.н.с. НИЛ 4.3., к.т.н., заместитель председателя Совета молодых ученых.

24 января Благодарность министра образования получила Мария Сергеевна Баранова, младший научный сотрудник НИЛ 4.4, аспирантка, за высокие достижения в научно-исследовательской деятельности в области перспективных наноструктурированных материалов микро-, нано- оптоэлектроники и сенсорики с помощью квантово-механического компьютерного моделирования.

26 января, в преддверии Дня белорусской науки, на Совете университета состоялось награждение победителей конкурса достижений молодых ученых «Лучший молодой ученый БГУИР» по итогам 2017 года. Почетные грамоты и благодарности победителям и призерам вручил ректор нашего университета Михаил Павлович Батура.
Почетными грамотами университета и денежными премиями награждены следующие участники конкурса:
Меженная Марина Михайловна, доцент кафедры ИПиЭ, занявшая 1-е место в категории «Научные работники»;
Баранова Мария Сергеевна, аспирантка кафедры МНЭ, м.н.с. НИЛ 4.4 НИЧ, занявшая 1-е место в категории «Аспиранты»;
Калилец Татьяна Валерьевна, аспирантка кафедры ИПиЭ, занявшая 1-е место в категории «Аспиранты»;
Кузнецов Виталий Владимирович, студент гр. 410901, занявший 1-е место в категории «Студенты и магистранты».
Также объявлена благодарность участникам конкурса, которые заняли 2 и 3 места:
Черняковой Екатерине Викторовне, в.н.с. НИЛ 10.1, занявшей 2-е место в категории «Научные работники»;
Купреевой Ольге Владимировне, н.с. НИЛ 4.12, занявшей 3-е место в категории «Научные работники»;
Заливако Сергею Сергеевичу, аспиранту кафедры информатики, занявшему 2-е место в категории «Аспиранты»;
Лозовенко Андрею Александровичу, аспиранту кафедры МНЭ, занявшему 3-е место в категории «Аспиранты»;
Гвоздовскому Дмитрию Чеславовичу, магистранту кафедры МНЭ, занявшему 2-е место в категории «Студенты и магистранты»;
Рабатуеву Геннадию Геннадьевичу, студенту гр. 443201, занявшему 3-е место в категории «Студенты и магистранты».