Совет молодых ученых БГУИР
COUNСIL OF YOUNG SCIENTISTS BSUIR
RU | EN

Актуальное

25.04.2019

Встреча с талантливыми школьниками

24 апреля 2019 г. на базе Минского государственного дворца детей и молодежи состоялась встреча представителей Совета молодых ученых БГУИР с талантливыми школьниками города Минска.

Во встрече приняли участие председатель Совета молодых ученых БГУИР Ольга Бойправ
и заместитель председателя Совета молодых ученых БГУИР Евгений Чубенко (оба - на левой части фото)

Проведение встречи было инициировано работниками Минского государственного дворца детей и молодежи. Цель встречи - организация площадки для обсуждения особенностей проведения конкурса научно-исследовательских работ учащихся 9-х - 11-х классов учреждений среднего образования, который в этом году будет впервые проводиться в БГУИР по инициативе Совета молодых ученых.
Во время встречи школьники не только задали интересующие их вопросы, касающиеся проведения конкурса, поступления и обучения в БГУИР, но и поделились своим опытом участия в Республиканских и Международных олимпиадах и конкурсах исследовательских работ. Ольга и Евгений, в свою очередь, не только ответили на заданные им вопросы, но и рассказали ребятам о направлениях деятельности научно-исследовательской части БГУИР, университетском бизнес-инкубаторе и ежегодных мероприятиях, организуемых в БГУИР.

По завершении встречи Ольга и Евгений пообщались с работниками Минского городского дворца детей и молодежи, обсудили ближайшие мероприятия, которые будут там организовываться для школьников старших классов, и высказали готовность содействовать в проведении этих мероприятий. Что ж, вперед на встречу с новыми событиями!

СПРАВОЧНО. Прием заявок на конкурс научно-исследовательских работ учащихся 9-х - 11-х классов учреждений среднего образования будет организован в период с 1 по 31 мая 2019 г. Подробности конкурса были опубликованы в этой новости.

Назад