Конкурс среди молодежи на лучшую работу в сфере интеллектуальной собственности

Национальный центр интеллектуальной собственности с целью привлечения внимания общественности к вопросам интеллектуальной собственности в Республике Беларусь, популяризации науки в сфере интеллектуальной собственности среди молодежи, содействия формированию научного и кадрового потенциала Республики Беларусь проводит в 2022-2023 учебном году конкурс среди молодежи на лучшую работу в сфере интеллектуальной собственности (далее - конкурс). Тематика представляемых конкурсных работ включает актуальные вопросы охраны, защиты и управления интеллектуальной собственностью.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшая магистерская диссертация в сфере интеллектуальной собственности»; «Лучшая дипломная работа в сфере интеллектуальной собственности»; «Лучшая курсовая работа в сфере интеллектуальной собственности»; «Лучшая статья в сфере интеллектуальной собственности». В текущем году перечень расширен номинацией «Лучшее эссе в сфере интеллектуальной собственности». Награждение победителей конкурса запланировано в рамках III Международной научно-практической конференции «Интеллектуальная собственность в современном мире: вызовы времени и 2 перспективы развития» (18-19 октября 2023 г.).
Подробная информация о проведении конкурса и оформлении конкурсных работ размещена на сайте Национального центра интеллектуальной собственности в разделе: «Услуги и информация»_ «Обучение»_«Конкурс работ».

Конкурсные заявки принимаются до 20 сентября 2023 г.

Просим оказать содействие в распространении информации о проводимом конкурсе среди профессорско-преподавательского состава, студентов высших учебных заведений и учащихся средних специальных учебных заведений Республики Беларусь. Дополнительная информация о сфере интеллектуальной собственности, а также деятельности НЦИС (в том числе в разных формах подачи для различных возрастных групп) размещена на официальном сайте ведомства в глобальной компьютерной сети Интернет, а также в социальных сетях Instagram(@ncip.by), Facebook (@ncip.by), Телеграм (ncip_belarus) и на YouTubе-канале НЦИС РБ.