06.10.2023

Международная научно-методическая конференция «Современное образование: интеграция образования, науки, бизнеса и власти»

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники приглашает принять участие в Международной научно-методической конференции «Современное образование: интеграция образования, науки, бизнеса и власти» (НМК ТУСУР-2024) по теме «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверени-тет» с публикацией статей в сборнике (РИНЦ). В рамках конференции запланированы:
1) Выступления экспертов на пленарном заседании;
2) Спич-сессии по актуальным тематическим секциям;
3) Круглые столы / мастер-классы;
4) Выставка-презентация новых учебников и учебно-методических пособий, изданных сотрудниками ТУСУРа в 2023 году.
Конференция будет проходить 25-26 января 2024 г. в очном формате* с целью обмена опытом и консолидации усилий представителей образования, науки и производства для реализации технологиче-ского прорыва. Обсуждение состоится в рамках следующих тематических секций:
1) Высшее образование в России: тенденции, перспективы и проблемы развития;
2) Практико-ориентированная модель инженерного образования: интеграция вуза, высокотехнологичного производства и наукоёмкого бизнеса;
3) Научно-методические решения подготовки специалистов в области прорывных суверенных
технологий;
4) Сетевая форма подготовки конкурентоспособных инженерных кадров;
5) Роль современного университета в национальной инновационной экосистеме;
6) Социальные аспекты подготовки инженерных кадров в условиях современных вызовов;
7) Инженерное образование в современной школе: проблемы и перспективы.
Приглашаем к участию сотрудников университетов, техникумов, лицеев, школ и других образовательных организаций, представителей работодателей, органов власти и управле-ния, а также непосредственно самих обучающихся.
Статьи принимаются с 09.10.2023 до 09.11.2023.
Статьи студентов и аспирантов принимаются только в соавторстве с научно-педагогическими работниками.
Требования к публикациям и иную информацию см. в приложении и на сайте конференции.
Консультация и обсуждение вопросов сотрудничества: Надежда Юрьевна Бейдерова, 8(3822)53-
30-75
, nadezhda.i.beiderova@tusur.ru, каб. 301 главного корпуса ТУСУР (пр-т Ленина, 40).