Заседание комиссий XXX Республиканского конкурса научных работ

В преддверии дня Белорусской науки на базе кафедры ПИКС прошло заседание комиссий №7 "Информатика и информационные технологии. Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем. Методы искусственного интеллекта" и 22 "Радиотехника, электроника и связь. Компьютерное инженерное проектирование. Телекоммуникационные системы и компьютерные сети. Специальные науки" XXX Республиканского конкурса научных работ студентов.

В состав комиссии вошли представители Совета молодых ученых БГУИР, Совета молодых ученых при Министерстве образования, профессорско-преподавательский состав и руководство университета.

На оценку экспертам были представлены работы набравшие максимальное количество баллов по результатам рецензирования и претендующие на звание лауреата конкурса.

Представленные работы:
- Параметрическое моделирование пассивной системы охлаждения ноутбука в герметичном корпусе. Авторы: Беликов Андрей Николаевич, Рыбаков Дмитрий Григорьевич, студенты ФКП.
- Фильтрация электрокардиосигналов методом комбинации фильтров Чебышева и Савицкого-Голея. Автор: Холопица Алина Викторовна, выпускник магистратуры.
- Программный вариант платформы для интеллектуальных компьютерных систем нового поколения. Автор: Зотов Никита Владимирович, магистрант ФИТУ.
- Быстродействующий неохлаждаемый детектор болометрического типа на основе GaAs. Автор: Корсак Кирилл Витальевич, магистрант ФРЭ.
- Противодействие незаконному обороту и поставкам наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов. Автор: Соболевский Павел Сергеевич, выпускник.

Комиссия высоко оценила полученные научные результаты в представленных работах и рекомендовала конкурсантов к получению звания Лауреата XXX Республиканского конкурса научных работ студентов.