Конкурсный отбор научных и инновационных идей обучающихся БГУИР

В период с 13 февраля по 14 марта 2024года на базе БГУИР будет проходить Конкурсный отбор научных и инновационных идей обучающихся (далее - Конкурс). Целью конкурса является поиск перспективных научных и инновационных идей по основным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности БГУИР.

Организатором Конкурса выступает научно-исследовательская часть при поддержке Совета молодых ученых университета.Конкурс проводится в несколько этапов:
- сбор и экспертиза заявок в рамках заочного этапа Конкурса будут осуществлены до 5 марта 2024 года;
- идеи, которые успешно пройдут заочный этап, будут допущены к очной защите, которая состоится в период с 6 по 12 марта 2024 года.

Для участия в конкурсе необходимо до 5 марта заполнить заявку по прилагаемой форме и направить на электронный адрес smuofficial@bsuir.by.

Обращаем Ваше внимание, что научные и инновационные идеи должны иметь прикладной характер и завершаться разработкой конечного продукта (программное обеспечение, экспериментальный образец, технологический процесс и т.п.).

В этом году в рамках конкурса учреждена дополнительная номинация «Цифровая трансформация БГУИР», приуроченная к празднованию 60-летия университета. Для участия в этой номинации будут отобраны идеи, которые способствуют совершенствованию и развитию цифровой инфраструктуры БГУИР.

Ознакомиться с Положением Конкурса можно по ссылке.

Консультацию и методическую помощь в подготовке заявки можно получить в Совете молодых ученых БГУИР: тел. +375 17 293 88 90, smuofficial@bsuir.by.