Современные проблемы физики-2024

24-26 апреля 2024 в г. Минске по адресу пр. Независимости 68-2 состоится ХI Международной школы-конференции молодых ученых и специалистов «Современные проблемы физики-2024».
К участию в конференции приглашаются молодые ученые (до 35 лет), аспиранты, магистранты, а также студенты высших учебных заведений.
В рамках школы-конференции планируется работа следующих секций:

1. Оптика, лязерная физика и оптические технологии,
2. Микро-, опто- и СВЧ-электроника,
3. Теоретическая физика и физика фундаментальных взаимодействий и
астрофизика,
4. Физика конденсированного состояния, наноструктур и материалов,
5. Физика плазмы и тепломассопереноса,
6. Физика в биологии и медицине,
7. Информационные технологии в физике,
8. Приборы и методы измерений.

В работе школы-конференции предусмотрены пленарные доклады известных научных деятелей об актуальных проблемах физики, устные доклады молодых ученых.

Регистрация для участия в конференции совместно с представлением кратких тезисов докладов (150 — 200 слов) будет открыта с 12 февраля по 10 марта 2024 года на сайте. Прием материалов докладов (2-4 страницы ‘формата А4) будет открыт после уведомления докладчиков о принятии к участию в конференции и вплоть до 31 марта 2024 года на сайте. Программа и сборник трудов конференция будут изданы к началу конференции. Материалы докладов будут доступны онлайн формате после окончания конференции. Лучшие доклады конференции, по согласованию с авторами, будут опубликованы в форме статьи в ближайшем номере «Журнала прикладной спектроскопии». Правила оформления кратких тезисов и докладов доступны на сайте.

Участие в конференции предусматривает оплату организационного взноса:

Студенты ВУЗов - 0 BYN
Участники из РБ - 50 BYN
Иностранные участники - 50 EUR (5000 RUB)

Расходы, связанные с проездом, питанием проживанием, участники конференции несут самостоятельно или за счет организации.

Организационный комитет конференции:
Председатель — Никончук Ирина Степановна
Ученый секретарь — Василевская Дарья Сергеевна
+375-17-374-34-81, d.vasilevskaya@ifanbel.bas-net.by
Сайт конференции: http://ifanbel.bas-net.by/mpp2024
По вопросам обращаться по электронному адресу mpp2024@ifanbel.bas-net.by.